«Трактор» на своем льду уступил «Сибири»

23 Февраля 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Голы Гики и Бэйлена не помогли «черно-белым» победить в матче.

В Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs «Сибирь». Подопечные Николая Заварухина переиграли хозяев льда.

Счет в матче на 7-й минуте открыл нападающий гостей Олег Ли. За две минуты до перерыва сибиряки удвоили преимущество благодаря точному броску Романцева (19’), а на старте второй двадцатиминутки сделали счет 0:3 в свою пользу. На этот раз в составе «Сибири» отличился Вячеслав Ушенин (25’). Однако спустя 30 секунд Томаш Гика отквитал одну шайбу, а на 37-й минуте Ник Бэйлен сократил преимущество гостей до минимума.

В заключительной трети встречи новосибирские хоккеисты вновь огорчили «черно-белых». Окончательный счет установил Олег Ли (47’), оформивший в игре дубль. Итог матча – 2:4 в пользу «Сибири».

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» проведет дома 25 февраля. Противостоять южноуральцам будет нижегородское «Торпедо».