В Челябинской области полностью восстановили электроснабжение

25 Февраля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: https://www.facebook.com/rosseti.ural/
В Челябинской области полностью восстановили электроснабжение


Из-за непогоды в регионе без света оставались 126 населенных пунктов.

Утром в четверг, 25 февраля, энергетики «Россети Урал» полностью восстановили электроснабжение в Челябинской области после разгула стихии. Из-за непогоды в регионе без света оставались дома в 126 населенных пунктах, расположенных в Агаповском, Верхнеуфалейском, Карталинском, Чесменском, Увельском, Троицком, Варненском, Октябрьском, Чебаркульском, Саткинском, Сосновском, Еткульском и Красноармейском районах. Кроме того, перебои с электроснабжением наблюдались в Копейске и Миассе.

«В восстановительных работах было задействовано 120 бригад в составе 378 человек, 133 единицы спецтехники. В регион оперативно была стянута дополнительная группировка сил и средств из соседних регионов присутствия компании «Россети Урал», а также компании «Россети ФСК ЕЭС» в количестве 15 дополнительных аварийно-восстановительных бригад в составе 80 человек и 22 единиц спецтехники», — уточнили в «Россети Урал».

Работы по восстановлению электроснабжения шли круглосуточно и в непростых погодных условиях. Ситуацию осложняли снежные заносы и перекрытие дорог в регионе. Помощь энергетикам оказывали местные власти и коммунальные службы. При этом в «Россети Урал» подчеркнули, что специалисты останутся в регионе до стабилизации погодных условий.

«Утром сегодняшнего дня специалисты будут выполнять лишь оставшиеся работы на воздушных линиях электропередачи 0,4 кВ по заявкам жителей в Чебаркуле, Еманжелинске, Копейске, Троицке, Сосновском, Еткульском, Варненском, Карталинском, Нагайбакском и Кизильском районах», — добавили в компании.

Напомним, сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов, а также узнать о ходе восстановительных работ можно по телефонам контакт-центра компании «Россети Урал»: 8-800-22-00-220 и 8-800-25-01-220 (звонок бесплатный). А также WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220.

Поделиться

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты