ЧМК увеличил объемы реализации металлопроката

25 Февраля 2021 Автор: Леонид Смольников
ЧМК увеличил объемы реализации металлопроката


За январь 2021 года Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») реализовал 286 тысяч тонн проката, превысив прошлогодние показатели.

ЧМК увеличил продажи рельсов, арматуры, фасонного профиля и других видов продукции по сравнению с январем 2020 года (рост составил 3 %), сообщили в пресс-службе предприятия.

Рельсы и фасонный профиль (швеллеры, балка) делают на рельсобалочном стане комбината. В январе текущего года ЧМК отправил заказчикам в три раза больше рельсов, чем в первый месяц 2020-го, продажи фасонного проката выросли вдвое. При этом объемы отгрузки балки увеличились на 39 %.

Продажи крупнотоннажных слитков из специальных марок стали за этот период выросли на 85 %. ЧМК поставляет эту продукцию на завод «Уральская кузница» (также входит в Группу «Мечел»), где слитки используют для производства крупнотоннажных поковок.

Рост объемов реализации арматуры составил 8 %, а сортового проката из углеродистой стали — 91 %. Арматуру производства ЧМК заказывают, как правило, предприятия строительного сектора, а сортовый углеродистый прокат — машиностроительные и трубопрокатные заводы.

Поделиться

Сегодня | 12:19
Южноуральских учителей ждут на форуме классных руководителей

Стартовал прием заявок на четвертый сезон масштабного события.

Сегодня | 12:03
В преддверии 9 Мая мошенники обещают ветеранам «выплаты»

Южноуральцев просят быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты