На Южном Урале более 250 человек хотят стать волонтерами этапа Кубка мира по фристайлу

27 Февраля 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области
На Южном Урале более 250 человек хотят стать волонтерами этапа Кубка мира по фристайлу


Для обслуживания престижных соревнований из них будут отобраны 110 кандидатов.

Заявки для участия в этапе Кубка мира по фристайлу, который пройдет в Челябинской области, в общей сложности подали около 250 добровольцев. Как сообщает оргкомитет соревнований, из них будет выбрано 110 кандидатов. Добровольцам предстоит пройти собеседование. Причем, как отметила руководитель волонтерского корпуса Ирина Чиркова, для работы по двум направлениям — встреча в аэропорту и атташе команд — волонтеры уже отобраны. К своим обязанностям добровольцы приступят 8 марта, когда на Южный Урал начнут прибывать спортсмены и тренеры. Многие из ребят, к слову, помогали в организации этапа Кубка мира по сноуборду, который проходил на ГЛЦ «Банное» в начале февраля.

— Они имеют опыт работы в текущих карантинных условиях, понимают запросы участников, научились собственным примером показывать тотальное соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм, могут быстро сориентироваться в ситуации, — отмечает Ирина Чиркова. — Поэтому принять волонтеров, отработавшим в феврале, было нашим принципиальным решением.

волонтеры_.jpg

Остальные добровольцы будут задействованы в работе со зрителями, координации потоков людей, обеспечении социальной дистанции и масочного режима. Кроме того, в их функции будет входить работа с командами, судьями, СМИ и службой аккредитации.

Напомним, этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» состоится 12-13 марта на территории ГЛК «Солнечная долина» в Миассе. По данным организаторов, в этом году за медали и фирменные короны победителей будут бороться более 80 спортсменов из 18 стран мира. Билеты на соревнования можно приобрести на сайте kassir.ru и в кассах «Солнечной долины».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

 
Новости   
Спецпроекты