«Трактор» и «Металлург» завершат регулярный чемпионат

27 Февраля 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева

Если для «черно-белых» исход матча не повлияет на положение в турнирной таблице, то для «сталеваров» матч решающий.

Сегодня, 27 февраля в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ проведут дерби южноуральские клубы. И «Трактор», и «Магнитка» гарантировали себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Подопечные Анвара Гатиятулина занимают пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. Что касается «Металлурга», то он ведет борьбу за 3-4 место на Востоке с уфимским «Салаватом Юлаевым». В случае победы над челябинцами и поражения «зелёных» в Ярославле команда Ильи Воробьева стартует в плеф-офф с третьего места.

На данный момент «Металлург» занимает четвертое место на Востоке, имея в своем активе 80 очков после 59 сыгранных матчей. «Сталевары» отстают от «Салавата Юлаева» на один балл. Сегодняшние соперники в рамках чемпионатов КХЛ в общей сложности провели 52 матча, лишь в 19 из которых челябинцы были сильнее (14 побед в основное время, 5 - в овертайме).

Матч «Металлург» vs «Трактор» пройдет в универсальном культурно-развлекательном центре «Арена Металлург». Начало в 14.00 по челябинскому времени.(6+)