«Трактор» завершил регулярный чемпионат победой

27 Февраля 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева

В последнем перед плей-офф матче «черно-белые» обыграли «Магнитку».

В Магнитогорске завершилось южноуральское дерби, ставшее последним матчем для обеих команд в «регулярке». Подопечные Анвара Гатиятулина вырвали победу у магнитогорцев в овертайме.

Счет в матче на 16-й минуте открыл нападающий хозяев льда Семен Кошелев. Во втором игровом отрезке челябинцы отыгрались благодаря точному броску Игоря Полыгалова (25’), реализовавшего большинство. На экваторе встречи капитан «Магнитки» Сергей Мозякин (30’) вывел свою команду вперед. «Черно-белые» сравняли счет за восемь секунд до финальной сирены. Игру в овертайм перевел нападающий челябинцев Виталий Кравцов (60’). В овертайме точки над i расставил молодой защитник гостей Илья Карпухин (61’). Итог матча – 3:2ОТ в пользу «Трактора».