Южноуральцев научат правильно знакомить ребенка со взрослым миром

1 Марта 2021 Автор: Александр Анурьев
Южноуральцев научат правильно знакомить ребенка со взрослым миром


В новом проекте принимают участие профессиональные психологи.

Молодых родителей все чаще волнует вопрос правильного воспитания малышей. Однако дело это не совсем простое: культура обращения к профессиональным психологам в нашей стране только формируется, а на просторах интернета слишком много советчиков, противоречащих друг другу. В связи с этим медиахолдинг «Гранада Пресс» запустил новый проект на площадке своего интернет-телевидения. Программа называется «Тёти, дяди и ребенок», и ее автор Екатерина Самойловских вместе с профессионалами постарается помочь мамам и папам разобраться в непростых вопросах взросления и взаимоотношениях детей разного возраста с миром взрослых.

«Первый выпуск программы посвящен довольно распространенной проблеме. Ребенок 4-6 лет стремится быть впереди всех в бытовых ситуациях и слишком эмоционально реагирует на неудачи, с которыми рано или поздно сталкивается. Но ведь невозможно постоянно первым заходить в комнату. Детский психолог Евгения Третьякова подробно поясняет, чем может быть вызвано такое поведение и как правильно себя в этом случае вести взрослым. Кроме этого, зрители узнают, чем полезны детские истерики и почему, когда ребенок шлепает себя по лбу, родителям стоит насторожиться», — поделилась Екатерина.

В следующих выпусках психологи будут анализировать конкретные жизненные ситуации, которые пришлют зрители. Кроме того, профессионалы расскажут, какие вопросы можно разрешить самостоятельно, а в каких случаях нужна срочная помощь специалиста.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

Сегодня | 07:04
На Южном Урале сохранится теплая погода

По прогнозам синоптиков, столбики термометров днем поднимутся до +4 градусов.

Вчера | 19:46
В Челябинске отметили десятилетие Крымской весны

Специальным гостем праздника в ЦПКиО им. Гагарина стала группа «Земляне».

Вчера | 13:49
Южный Урал показал впечатляющий результат на президентских выборах

Эксперт уверен, что главное политическое событие года укрепило позиции местных властей.

 
Новости   
Спецпроекты