Южноуральцев научат правильно знакомить ребенка со взрослым миром

1 Марта 2021 Автор: Александр Анурьев
Южноуральцев научат правильно знакомить ребенка со взрослым миром


В новом проекте принимают участие профессиональные психологи.

Молодых родителей все чаще волнует вопрос правильного воспитания малышей. Однако дело это не совсем простое: культура обращения к профессиональным психологам в нашей стране только формируется, а на просторах интернета слишком много советчиков, противоречащих друг другу. В связи с этим медиахолдинг «Гранада Пресс» запустил новый проект на площадке своего интернет-телевидения. Программа называется «Тёти, дяди и ребенок», и ее автор Екатерина Самойловских вместе с профессионалами постарается помочь мамам и папам разобраться в непростых вопросах взросления и взаимоотношениях детей разного возраста с миром взрослых.

«Первый выпуск программы посвящен довольно распространенной проблеме. Ребенок 4-6 лет стремится быть впереди всех в бытовых ситуациях и слишком эмоционально реагирует на неудачи, с которыми рано или поздно сталкивается. Но ведь невозможно постоянно первым заходить в комнату. Детский психолог Евгения Третьякова подробно поясняет, чем может быть вызвано такое поведение и как правильно себя в этом случае вести взрослым. Кроме этого, зрители узнают, чем полезны детские истерики и почему, когда ребенок шлепает себя по лбу, родителям стоит насторожиться», — поделилась Екатерина.

В следующих выпусках психологи будут анализировать конкретные жизненные ситуации, которые пришлют зрители. Кроме того, профессионалы расскажут, какие вопросы можно разрешить самостоятельно, а в каких случаях нужна срочная помощь специалиста.

Поделиться

Сегодня | 19:03
Челябинский перинатальный центр отметил юбилейную двойню

С начала года в стенах учреждения появились на свет 90 двоен.

Сегодня | 18:32
Более 2000 южноуральцев проверили свое здоровье на фестивале

Медики в рамках фестиваля «Челябинская область – большая семья» посетили 13 городов.

Сегодня | 14:55
На Расулевских чтениях мусульман призвали сплотиться против терроризма и нацизма

К участникам конференции обратился профессор Амманского международного университета исламских наук в Иордании Аль-Саади А.А.

Вчера | 15:14
Одна Родина, один бог. О служении Отечеству говорят участники «Расулевских чтений»

В Троицке проходит уже ставшая традиционной VI Международная XIV Всероссийская научно-практической конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».

 
Новости   
Спецпроекты