Директор челябинского аэропорта задержан по подозрению в мошенничестве

3 Марта 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Директор челябинского аэропорта задержан по подозрению в мошенничестве


На своей должности Андрей Осипов проработал полтора года.

В Челябинске задержан руководитель аэропорта Андрей Осипов. Вместе с ним сотрудники УФСБ по региону задержали еще нескольких сотрудников авиапредприятия. Их допрашивают в здании управления силового ведомства, идут оперативно-следственные действия. По информации телеграм-канала «Е-область», представители аэропорта задержаны по 159-й статье, по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как отметил политолог Александр Мельников, задержание директора аэропорта — событие резонансное.

«Событие более чем нерядовое. Реконструкция и развитие челябинского аэропорта — один из важнейших и амбициозных для региона проектов, который уже несколько лет реализуется с участием AEON Романа Троценко», — прокомментировал Мельников.

Челябинский аэропорт им. Курчатова Андрей Осипов возглавил в ноябре 2019 года. Недавно аэропорт получил заключения соответствия объектов капитального строительства требованиям проектной документации и разрешения на ввод. Масштабная реконструкция аэродрома длилась более двух лет — с октября 2018-го по декабрь 2020-го. К лету этого года планировалось завершить модернизацию международного терминала Курчатова.

Поделиться

Вчера | 21:08
Ветераны СВО рассказали молодежи о единстве на передовой

В Челябинске прошел форум, посвященный многонациональным и межконфессиональным воинским формированиям.

Вчера | 17:27
Челябинский театр оперы и балета завершает 69-й сезон

Итоги сезона: два крупных фестиваля, четыре премьеры, гастроли по России.

27.06.2025 | 15:27
В Челябинске прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

Около 40 крупных работодателей региона представили почти 5 тысяч вакансий на одной из трех площадок мероприятия. Особый акцент сделали на подборе работы для участников СВО, вернувшихся из зоны боевых действий, и их близких.

24.06.2025 | 17:35
На Южном Урале определили лучшую бригаду скорой помощи

В конкурсе участвовали и фельдшеры из других регионов.

 
Новости   
Спецпроекты