На Южном Урале отцифруют промышленность и запустят мониторинг лесов

4 Марта 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
На Южном Урале отцифруют промышленность и запустят мониторинг лесов

Регион развивает передовые технологии совместно с компанией «Ростелеком».

Губернатор Алексей Текслер и члены областного кабмина встретились со старшим вице-президентом по цифровизации промышленности и лесного хозяйства ПАО «Ростелеком» Николаем Цукановым, а также представителями челябинского филиала компании. Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества.

Ключевой темой стало исполнение поручений президента РФ по вопросам развития лесного комплекса, если говорить конкретно — организации мониторинга лесных массивов. Кроме того, во время переговоров обсуждалась цифровизация промышленности.

«У компании есть предложения, которые могут быт полезными для жителей Челябинской области. Регион всегда стремился быть передовым, таковым сегодня и является», — сказал Николай Цуканов.

Алексей Текслер обратил внимание, что в прошлом году на Южном Урале совместно с компанией был реализован проект «Устранение цифрового неравенства».  Челябинска область вошла в число 23 регионов, где все без исключения малые поселения в категории от 250 до 500 человек получили широкополосный доступ в Интернет.

«В прошлом году «Ростелеком» участвовал в региональной программе господдержки по проекту «Информационная инфраструктура». Мы будем реализовывать ее и в дальнейшем. Надеюсь, что «Ростелеком», как и в прошлом году, будет активным участником программы», — отметил губернатор.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

 
Новости   
Спецпроекты