Южноуральского депутата подозревают в даче взятки оргтехникой

4 Марта 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Южноуральского депутата подозревают в даче взятки оргтехникой


Следствие решает вопрос об избрании меры пресечения Арману Аракеляну.

Депутату регионального Заксобрания Арману Аракеляну инкриминируют дачу взятки сотрудникам Упрдор «Южный Урал». Как сообщили в СУ СК Челябинской области, уголовное дело возбуждено в отношении пяти соучастников по статьям 290 УК РФ («Получение взятки») и 291 УК РФ («Дача взятки группой лиц в крупном размере»).

Следствие считает, что подозреваемые, в число которых входит руководитель коммерческой организации, приобрели оргтехнику на сумму 185 тысяч рублей двум сотрудникам Упрдора за то, чтобы те закрыли глаза на нарушения при выполнении дорожных работ на федеральной трассе.

«Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили в региональном СК.

О задержании Армана Аракеляна стало известно сегодня утром. В офисе компании, где он является руководителем, прошли оперативно-следственные действия.

Добавим, Армана Аракеляна избрали депутатом ЗСО минувшей осенью от партии КПРФ. Парламентарий вошел в состав комитета по строительной политике. Согласно открытым источникам, Аракелян является генеральным директором ООО «Дорстройгрупп», принадлежащего его отцу.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты