Футбольный клуб «Челябинск» подвел итоги тренировочного сбора

5 Марта 2021 Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»
Футбольный клуб «Челябинск» подвел итоги тренировочного сбора


Руководство клуба позитивно оценило двухнедельную работу команды на прошедшем сборе в Сочи.

Футболисты проделали большой объем физических упражнений, технико-тактических действий. А также сыграли несколько контрольных матчей с командами из дивизионов рангом выше, выиграли три из четырех.

«Считаю, команда провела сбор на хорошем уровне, – говорит Константин Арестов, директор ФК «Челябинск». – Первые несколько дней нам не повезло с погодой. Мы уезжали от холодов из Челябинска, а в Сочи попали в такую погоду, когда все побережье засыпало снегом. Температура около нуля, было не комфортно. Тренерскому штабу пришлось делать корректировки в тренировочном процессе, связанные с погодой. Что касается спаррингов, в этот период на черноморском побережье было очень много команд ФНЛ. Приехал даже чемпион Белоруссии. Проблем с контрольными играми не было. Сыграли 4 качественных матча. С командами ФНЛ, с «Динамо» из Минска. Наверное, результат в таких играх не столь важен, хотя выигрывать было приятно. По реакции тренерского штаба и игроков, я видел, что они получали от матчей положительные эмоции и впечатления, потому что соперники были действительно серьезные, одни из лидеров ФНЛ. Отмечу, что все команды с нами играли основными составами. Наши ребята выглядели для этого времени года очень достойно. Положительные эмоции и удовлетворение от проделанной работы, думаю, получили все».

Михаил Сальников, главный тренер ФК «Челябинск» отметил, что что первый сбор прошел продуктивно, выполнили ту работу, которую планировали.

«Правда, немножко подвела погода, но быстро перестроились, – добавил наставник. – Получился хороший сбор. Ребята хорошо работали, по самоотдаче претензий ни к кому нет. По колокольным матчам, мы как изначально пролонгировали сыграть 4 матча, так их и сыграли. Это были матчи с квалифицированными сильными командами, хорошего уровня. Были представители ФНЛ, а также «Динамо» (Минск). Мы, считаю, показали неплохую игру. Увидели ошибки, над которыми нужно работать нас следующем сборе. Если брать по пятибалльной системе, то я думаю, первый сбор прошел на пятерку».

Впереди у ФК «Челябинск» еще один тренировочный сбор, в котором также запланирован большой объем работы и три контрольных матча. Два спарринг-соперника уже известны. Это «Олимп» из Долгопрудного и саратовский «Сокол».

Возрастной ценз: 6+.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты