Поселок Локомотивный встречает «Уральский перепляс»

5 Марта 2021
Поселок Локомотивный встречает «Уральский перепляс»


6 марта на сцене Дворца Культуры «Луч» им. Гаджиева в поселке Локомотивный состоится Концерт лауреатов областного тура XIV Всероссийского фестиваля «Уральский перепляс».

На сцену выйдут пять коллективов народного танца: ансамбль башкирского танца «Яшлек» (Магнитогорск), ансамбль танца «Вольный ветер» (Магнитогорск), образцовая хореографическая студия «Дети Магнитки» (Магнитогорск), образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» (п. Остроленский, Нагайбакский район) и хозяева сцены – Театр танца «Татьяна» (п. Локомотивный).

– Организация таких концертов, на наш взгляд, имеет огромное значение для территорий Челябинской области. Она дает возможность коллективам различных муниципальных образований представить свои творческие результаты новой аудитории, их участникам и руководителям – получить новый опыт совместных выступлений с другими коллективами, более молодым танцорам повысить свою творческую планку, выступая рядом с более опытными товарищами по цеху, – говорит Ольга Палей, директор Фонда развития народного танца Натальи Карташовой и Татьяны Реус. – Кроме того, наши концерты играют серьезную роль в социально-культурном развитии различных территорий: они не просто расширяют досуговый спектр, но и дают возможность удаленным территориям увидеть качественный художественный продукт.

– Концерт ждут как жители поселка, так и дети, и педагоги, которые занимаются хореографией. Наш театр танца «Татьяна» принимал участие в областном этапе фестиваля, который проходил в видеоформате. И сейчас у них просто светятся глаза от того, что они примут участие в живом концерте и встретятся с другими коллективами очно, – отметила директор ДК «Луч» Наталья Лосева. – Спасибо Фонду Карташовой-Реус, что способствуют культурному развитию территорий с помощью таких концертов в глубинке и дарят зрителям праздник.

Возрастной ценз: 6+.

Информационный партнер фестиваля – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты