В Челябинской области сошли с рельсов два вагона

9 Марта 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск))
В Челябинской области сошли с рельсов два вагона


По данному происшествию сейчас проводится проверка.

Накануне, 8 марта, под Миассом (Челябинская область) произошел сход вагонов подвижного состава, груженных цинковым кварцевым концентратом. Это случилось в 17:15 на 2005-м километре 5-го пикета станции Миасс-3 Южно-Уральской железной дороги. По этому факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводится процессуальная проверка.

Как сообщили в следственном управлении, по предварительным данным, сошли с рельсов два вагона, пострадавших в результате происшествия нет.

«Проведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели, устанавливается размер причиненного ущерба, проводится комплекс проверочных мероприятий, — отметили в управлении. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщили в следственном управлении на транспорте, вагоны с рельсов сошли на путях необщего пользования при роспуске с сортировочной горки из шести вагонов, груженых кварцевым концентратом ОАО «Учалинский ГОК».

По этому факту сейчас также проводит проверку на предмет исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта Златоустовская транспортная прокуратура.

Это не единственное происшествие на железной дороге за последние дни. 7 марта на перегоне Жакатау — Куса поезд столкнулся с грузовиком. Пострадавших также не было, сообщили в пресс-службе ЮУЖД. Водитель грузового автомобиля «Урал» выехал на регулируемый железнодорожный переезд перед приближающимся локомотивом на запрещающий сигнал. Машинисту поезда не удалось избежать столкновения, хотя он применил экстренное торможение. Расстояние оказалось слишком маленьким.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

Вчера | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

 
Новости   
Спецпроекты