Военные взорвут лед на трех реках в Челябинской области

21 марта 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Военные взорвут лед на трех реках в Челябинской области


Операция позволит избежать сильного паводка на территории региона.

Военные инженеры взорвут лед на реках Сим, Берсуат и Нижний Тогузак в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа, уточняя, что специалистов и технику Минобороны выделило по обращению властей региона. К операции привлекут около 20 военнослужащих и четыре единицы техники. Подрывные команды сформированы из контрактников.

Подрывные работы проведут на следующей неделе в Варненском, Ашинском, Брединском районах области. Лед вскроют на территории около 6 тысяч квадратных метров.

Поделиться

Сегодня | 08:02
На Южном Урале ожидаются кратковременные дожди и грозы

По прогнозам синоптиков, в субботу столбики термометров поднимутся до + 24 градусов.

Вчера | 17:33
Челябинский театр оперы и балета завершит сезон в Минске

Выступления на сцене Большого театра Республики Беларусь пройдут в июле.

Вчера | 15:41
В Челябинске цифровой дерматоскоп помог обнаружить опасный рак на нулевой стадии

Обычная на вид родинка оказалась меланомой.

Вчера | 08:33
Челябинский психолог назвала момент, когда родителям следует уйти с выпускного

Как поступить, чтобы не испортить ребенку праздник.

 
Новости   
Спецпроекты