Алексей Текслер направит в Бакал комиссию по «Чистой воде»

19 Марта 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Алексей Текслер направит в Бакал комиссию по «Чистой воде»


Губернатор устроил традиционный «разворот» и услышал о проблеме с водой от местных жителей.

Глава региона Алексей Текслер в рамках рабочего визита в Бакале неожиданно сделал «разворот», заехав на улицу Лермонтова. Местные жители пожаловались губернатору, что с осени их постоянно топит, а со среды в домах пропала холодная вода. По их словам, причина заключается в том, что осенью здесь меняли водовод, но выполнили работы из рук вон плохо. Говорят, что под трубы даже не насыпали подушку из щебня.

162044929_2782903485294568_829284783840537963_n.jpg

Заместитель главы по ЖКХ сказал, что виной всему незаконные врезки, но местные парировали, что там, где рвет, никаких врезок нет. Напротив входа в дом, от жителей которого поступила жалоба, уже месяц как образовался настоящий каток.

«Люди лучше объясняют проблему, чем местные власти. Мне докладывают, что проблемы в Бакале по «Чистой воде» решены, а тут такое творится. Нужно прислать сюда комиссию и разобраться, на что тратили деньги, соблюдалась ли технологии», — дал поручение Алексей Текслер министру строительства и инфраструктуры области Юлию Элбакидзе.

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

 
Новости   
Спецпроекты