Пострадавшей от схода снега жительнице Миньяра окажут помощь

20 Марта 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Пострадавшей от схода снега жительнице Миньяра окажут помощь

По требованию губернатора главы муниципалитетов усилят контроль за работой коммунальщиков по уборке крыш от снега и сосулек.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал поручение оказать женщине, пострадавшей от схода снега в Миньяре, всю необходимую помощь.

Напомним, что накануне, 19 марта, 45-летняя жительница Миньяра получила серьезную травму из-за схода снега с крыши дома № 6 по улице Центральной. Женщина сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации Ашинской районной больницы. По информации минздрава региона, врачи провели телемедицинскую консультацию с коллегами из Челябинска. После этого консилиум врачей принял решение о переводе пострадавшей в областное медучреждение . Реанимобиль из Челябинска уже выехал, пациентка находится в стабильно тяжелом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, Алексей Текслер взял состояние женщины на личный контроль и дал поручение властям Ашинского района оказать ей и ее семье всю необходимую помощь. Также глава региона потребовал от глав муниципальных образований держать на контроле работу управляющих организаций по уборке крыш от снега и сосулек. А глава Ашинского района Вадим Сергеев намерен уже сегодня выехать на место , чтобы разобраться в причинах происшедшего и не допускать повторения таких инцидентов.

Этой ситуацией уже заинтересовалась и областная прокуратура. Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева, надзорное ведомство организовало проверку по факту случившегося, возбуждено уголовное дело п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

— Как выяснилось в ходе проверки, местная жительница получила травмы головы около одного из многоэтажных домов по улице Центральной в городе Миньяр при падении с крыши снега. Женщина в тяжелом состоянии доставлена в больницу, — сообщил Владимир Шишков, старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области . — В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также виновные должностные лица управляющей компании, не обеспечившие своевременную очистку кровли жилого дома.

Добавим, что у пострадавшей женщины есть 16-летняя дочь. Она будет временно находиться под присмотром сотрудников социальной защиты.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

14.10.2023 | 09:08
Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

Они показали, как продвигать ценностные ориентиры на окружном финале конкурса «Лидеры России».

29.10.2022 | 11:15
В Челябинск прибыли 16 зеленых автобусов

Оценил новый экологичный транспорт глава региона Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты