Более 200 южноуральских студентов летом будут работать проводниками

23 Марта 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Более 200 южноуральских студентов летом будут работать проводниками


Молодежь будет трудиться в поездах дальнего следования южного направления. Соответствующий запрос поступил от работодателя.

Студенческие отряды проводников Челябинской области начали обучение по выбранной профессии. Впереди их ожидает два месяца интенсивных курсов в очно-заочном формате. Учащиеся узнают о правилах перевозки пассажиров и грамотном ведении профессиональной документации, познакомятся с техническим устройством поезда и правилами эксплуатации оборудования вагона. Эти знания помогут будущим проводникам обеспечить безопасность движения поезда и проезда пассажиров.

Напомним, что в прошлом году из-за пандемии студенты не смогли летом поработать проводниками. Однако на этот сезон уже поступил запрос от работодателя. Как сообщила куратор студенческих отрядов проводников Челябинской области Ирина Денисова, бойцы долго ждали этого момента. Планируется, что молодые люди будут трудиться в поездах дальнего следования южного направления.

«После такого большого перерыва ребята не утратили огонек в глазах, это очень радует. Общими усилиями мы сделаем это лето лучшим», — подчеркнула Ирина Денисова.

По окончании обучения бойцам студотряда необходимо будет сдать экзамен. Только после успешного подтверждения квалификации они смогут выйти в свои первые самостоятельные рейсы и на практике познать азы работы проводника пассажирского вагона.

Поделиться

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты