Федерацию бокса Челябинской области возглавил Алексей Текслер

25 Марта 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Федерацию бокса Челябинской области возглавил Алексей Текслер


Кроме того, губернатор стал председателем наблюдательного совета.

В Челябинске прошло заседание внеочередного общего собрания членов областной федерации бокса. На повестке дня стояло избрание руководящего состава. Губернатор Алексей Текслер был избран председателем наблюдательного совета, а также руководителем федерации бокса Челябинской области.

Как отметил Алексей Текслер, в регионе бокс любят, он входит в число самых популярных видов спорта. Губернатор признался, что избрание его на пост главы федерации — большая ответственность. Новый руководитель обозначил первоочередные задачи. По словам Алексея Текслера, развитие детско-юношеского бокса решает важную социальную задачу: дает альтернативу ребятам, возможность найти себя в спорте.

photo_2021-03-25_15-54-26.jpg

— В первую очередь — развитие массовых секций бокса, детско-юношеских школ, тренировочной инфраструктуры и, конечно, укрепление кадрового тренерского потенциала, — отметил Алексей Текслер. — Как результат, это укрепление позиций челябинской боксерской школы не только на всероссийском, но и на международном уровне. Важно, чтобы мы воспитывали чемпионов. Уверен, что вместе с вами добьемся всех поставленных целей.

Генеральный секретарь федерации бокса России Кирилл Щекутьев поблагодарил губернатора за решение возглавить региональную организацию и за пристальное внимание к боксу. Он напомнил, что в этом году областной центр примет чемпионат России по боксу среди женщин.

— Мы планируем совместно с регионом провести его на высочайшем уровне, — сказал Кирилл Щекутьев. — Помимо мужского бокса, который сейчас развит в стране, мы также хотим большое внимание уделять женскому боксу, который пропагандируется сегодня в мире.

photo_2021-03-25_15-54-26 (2).jpg

Напомним, южноуральские боксеры на протяжении многих лет входят в состав национальной команды. За последние десять лет наши спортсмены выиграли 33 медали первенств России, Европы и мира. Кроме того, воспитанники южноральской школы бокса не раз выступали на Олимпийских играх. Так, в 2000 году в Сиднее в составе российской сборной на ринг выходил южноуралец Ильфат Разяпов; в 2004 году в Афинах и в 2008 году в Пекине Россию на главных стартах планеты представлял Геннадий Ковалев; в 2016 году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Анастасия Белякова стала бронзовым призером.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

 
Новости   
Спецпроекты