Бойцов южноуральской Росгвардии поздравили с пятилетием ведомства

5 Апреля 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалёва
Бойцов южноуральской Росгвардии поздравили с пятилетием ведомства

Силовики принимали слова благодарности от представителей власти, общественности и духовенства.

В Челябинске прошло торжественное мероприятие, посвященное пятилетию со дня создания Росгвардии и 210-летию образования в нашей стране войск правопорядка. Специально к празднику перед ДК Железнодорожников в Челябинске организовали выставку ведомственной техники и вооружения, работала полевая кухня.

Росгвардейцев поздравил с профессиональным праздником губернатор Алексей Текслер. Глава региона отметил, что бойцы Росгвардии выполняют большое количество задач. Охраняют школы и детские сады, патрулируют улицы, защищают правопорядок на массовых мероприятиях, помогают ликвидировать чрезвычайные ситуации. Отдельно губернатор упомянул о службе росгвардейцев на объектах в ЗАТО, расположенных в области.

– Росгвардия Южного Урала – это сильные, подготовленные подразделения и опытные руководители. За плечами у многих сотрудников командировки в «горячие точки», участие в антитеррористических операциях. Наши бойцы Росгвардии проявляют себя с самой лучшей стороны в любых ситуациях, – отметил Алексей Текслер.

Сегодня в составе южноуральской Росгвардии шесть спецподразделений. Это ОМОН в Челябинске, Златоусте и Магнитогорске, СОБР,  ОМОН на транспорте и авиационный отряд. Расположение подразделений в разных точках области позволяет обеспечивать безопасность 3,5 миллиона южноуральцев. Под охраной росгвардейцев находится более 11 тысяч государственных объектов. Детские сады, школы и служба скорой помощи охраняются бойцами ведомства. На территории региона несут службу 35 подразделений вневедомственной охраны. В некоторых населенных пунктах это единственные представители правоохранительных органов. Только в прошлом году росгвардейцы выезжали по тревоге и в качестве силовой поддержки полиции более 33 тысяч раз. Сотрудники спецподразделений ведомства приняли участие почти в 2 тысячах мероприятий.

По словам начальника Управления Росгвардии по региону генерала-майора полиции Александра Ясинского, за пять лет южноуральская Росгвардия стала мощным гарантом правопорядка в регионе.

– Глубоко убежден, что несокрушимая верность нашей великой Родине, постоянное совершенствование боевой выучки и воинского мастерства каждого солдата правопорядка будут и впредь надежно обеспечивать успешное выполнение любых поставленных перед нами задач, – отметил глава регионального Управления ведомства.

Александр Ясинский также поблагодарил губернатора за решение передать Росгвардии 30 автомобилей для экипажей вневедомственной охраны.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Вчера | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

 
Новости   
Спецпроекты