На Южном Урале ищут хозяина незаконного понтона на озере Увильды

6 Апреля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: из архива редакции
На Южном Урале ищут хозяина незаконного понтона на озере Увильды


В региональном минэкологии заверили, что проверять водные объекты в области будут строже.

Сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» во время очередного рейда выявили несанкционированный понтон на озере Увильды. Как сообщили в региональном минэкологии, инспекторы потребовали приостановить стройку и занялись поиском хозяина, чтобы ликвидировать незаконный объект.

«Еще в прошлом году губернатор Алексей Текслер поставил задачу обеспечить соблюдение режима охраны памятников природы. Позиция главы региона жесткая и правомерная в данном вопросе: никаких заборов, понтонов и других объектов, запрещенных законодательством, не должно размещаться на водных объектах», — отметил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Он также заверил, что в этом году рейдов на водоемах Южного Урала будет больше. Проверки пройдут на территории баз отдыха и в популярных туристических зонах особо охраняемых природных территорий. Речь идет о соблюдении режима водоохранной зоны и обеспечении свободного доступа людей в береговую полосу общего пользования. Вместе с этим усилится контроль за всеми хозяйствующими субъектами по части соблюдения природоохранного законодательства.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты