Новый «Урал» будет строить дороги

7 Апреля 2021 Автор: Евгений Аникиенко
Новый «Урал» будет строить дороги


Большегрузный автомобиль последней модели впервые отправился к потребителю.

Новинка российского автопрома, дорожный грузовик бескапотного семейства, производство которого недавно запущено на миасском автозаводе «Урал», впервые отправился к потребителю. Новый «Урал» будет работать в Екатеринбурге в сфере ЖКХ и дорожного строительства.

Как сообщили в пресс-службе автозавода, 2 апреля прошла торжественная церемония передачи нового дорожного грузовика «Урал С35510» первому покупателю. В ней, кроме представителей завода, участвовал и дилер в Екатеринбурге — компания ООО «ПКФ Спецтехкомплект».

Дорожный бескапотный автомобиль — новейшая разработка автозавода «Урал». Производство грузовиков дорожной гаммы с колесной формулой 6х4 полной массой до 27 тонн и с капотной кабиной на предприятии стартовало с 2018 года. А чтобы расширить семейство дорожников, по предложению потенциальных клиентов был разработан грузовик полной массой до 35 тонн с кабиной бескапотного типа. Сегодня опытно-промышленная партия собирается на главном конвейере, и первый автомобиль был передан потребителю.

Ключи от нового автомобиля вручили генеральному директору компании «Территория Т» Евгению Кириенко. А поскольку автомобиль был приобретен с применением лизинговой схемы, в передаточной церемонии принял участие и руководитель Уральского филиала «АО «Сбербанк Лизинг» в Екатеринбурге Константин Черепанов.

Генеральный директор ТД АЗ Урал Александр Васильев.jpg

— Совместно с нашим дилером в Екатеринбурге мы представляем автомобиль нового поколения, — говорит Александр Васильев, генеральный директор ООО «Торговый дом АЗ «Урал». — Автомобильный завод «Урал» в этом году отметит свое 80-летие, и к юбилею мы выпускаем новый перспективный автомобиль, тем самым расширяя свою линейку дорожных грузовиков.

Александр Васильев высказал уверенность, что новый «Урал» займет достойное место среди российских автомобилей и обеспечит эффективный бизнес и партнерам, и всем его покупателям.

По словам заводчан, новый «Урал» будет эксплуатироваться в Екатеринбурге в сфере ЖКХ: на уборке снега зимой, а летом — в дорожном строительстве.

— Компания «Спецтехкомплект» на протяжении долгих лет является дилером завода «Урал», представителем в регионе, проводит политику, которую определяет автозавод «Урал», и следует ей, — отметил Евгений Попов, директор ООО «ПКФ Спецтехкомплект». — Появился новый автомобиль, новая перспективная разработка. Мы надеемся и верим, что данная модель дорожного автомобиля найдет своего покупателя. Очень рады, что данный автомобиль мы одни из первых реализуем, благодарны заводу, лизинговой компании, клиентам, которые выбирали этот новый продукт.

AW5B0399.JPG

Как пояснил Евгений Попов, рынок в «грузовом» сегменте очень большой, и есть уверенность, что движение в этом направлении правильное.

— Этот автомобиль наша компания приобрела для вывозки снега в зимний период, так как мы занимаемся уборкой Екатеринбурга, — подытожил Евгений Кириенко, генеральный директор ООО «Территория Т». — В летний период он будет перевозить щебень и асфальт в рамках дорожного строительства. В нашей организации это первый автомобиль марки «Урал». Он нас заинтересовал тем, что у него большая грузоподъемность, вместительный кузов. Эта машина новой разработки, она нам интересна.

Поделиться

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты