Челябинцам раздали памятки с правилами общения с мошенниками

9 Апреля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: 74.мвд.рф
Челябинцам раздали памятки с правилами общения с мошенниками


На Южном Урале регулярно проводятся мероприятия по информированию граждан о способах противодействия мошенничеству.

К профилактической работе, которую проводят сотрудники полиции, подключаются общественники, представители волонтерских движений и студенты-добровольцы.

S9960012-800x600.jpg

Так, одновременно в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Копейске и Миассе общественники посетили дежурные части полиции, где ознакомились с рабочим процессом. Наблюдатели дали положительную оценку организации деятельности по оперативному принятию мер реагирования на поступающие сообщения.

А в Челябинске общественники еще и оказывали содействие участковым уполномоченным в обходе городских кварталов и частного сектора. Сотрудники полиции информировали граждан о том, как уберечь себя от мошенничества по дистанту, призывали быть бдительными при телефонном общении с незнакомцами, которые представляются сотрудниками банков и сообщают о якобы подозрительной активности на счетах абонента. Также челябинцам вручались специально разработанные памятки с соответствующими рекомендациями.

IMG_4647(2)-800x600.jpg
В Челябинске и Магнитогорске профилактическую работу среди учащихся средних специальных и высших учебных заведений провели студенческие инспекторы. Отметим, что эти новые должности были введены в штатное расписание органов внутренних дел по инициативе начальника регионального полицейского главка Андрея Сергеева. Полицейские провели встречи с учащимися, напомнив об обязанности соблюдать законодательство РФ, а также посетили студенческие общежития.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

 
Новости   
Спецпроекты