Прививку от ковида теперь можно поставить в поезде

12 Апреля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба ЮУЖД
Прививку от ковида теперь можно поставить в поезде


Передвижной пункт вакцинации от COVID-19 будет работать на железнодорожных станциях Челябинской области 13-14 апреля.

На Южно-Уральской железной дороге запускают специальный передвижной пункт вакцинации от COVID-19 «Поезд здоровья».

«Мобильный прививочный кабинет на колесах оборудован в вагоне охраны труда, который будет работать на станциях в Челябинской области 13-14 апреля, — сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД. — Это совместный проект «РЖД-Медицина» и министерства здравоохранения Челябинской области. Так, 13 апреля «Поезд здоровья» посетит станции Еманжелинск (прием пациентов с 7:30 до 8:50), Троицк (с 10:05 до 12:00), Карталы (с 13:45 до 15:40), Джабык (с 17:45 до 19:40). 14 апреля «Поезд здоровья» будет работать на станции Магнитогорск–Пассажирский (прием пациентов с 7:30 до 10:25).

По информации пресс-службы магистрали, «Поезд здоровья» состоит из одного вагона. В нем планируют проводить только вакцинацию от COVID-19. Воспользоваться услугами поезда смогут все желающие. Там установлено холодильное оборудование, созданы все условия, необходимые для проведения выездной вакцинации. Передвижной пункт экипируется вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») перед каждой поездкой. Соблюдены все требования Роспотребнадзора: в вагоне, в котором развернут прививочный кабинет, проводится усиленная дезинфекция — очистка воздуха с помощью рециркуляторов, санобработка всех поверхностей.

«Вакцинация вторым компонентом пройдет в том же формате, на станциях вновь будет запущен наш специальный передвижной пункт, будем приглашать жителей для ревакцинации», — добавил главный врач Дорожной клинической больницы Алексей Царев.

Как пояснили на ЮУЖД, вакцинировать в «Поезде здоровья» будут бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты