В Челябинске пока не планируют отключать отопление

14 Апреля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске пока не планируют отключать отопление


Жители многоэтажек могут провести общее собрание и досрочно отказаться от тепла.

В ближайшее время в Челябинске не планируют отключать отопление. Об этом сообщили в городской администрации, отметив, что после теплых дней в областном центре ожидаются ночные заморозки. По закону для окончания сезона среднесуточная температура должна дольше пяти дней держаться на отметках выше +8 градусов по Цельсию.

«Жители многоквартирных домов могут провести общее собрание собственников и принять решение об отключении отопления досрочно, до выхода распоряжения об окончании отопительного периода. Протокол собрания необходимо передать в управляющую организацию, которая, в свою очередь, направит заявку в ресурсоснабжающую организацию», — отметили в мэрии.

Горожане также могут обратиться в свою управляющую компанию, чтобы провести регулировку температурного режима на конкретных домах.
Впрочем, торопиться с подобными решениями не строит. Весенняя погода нестабильна, и понижение температуры в апреле-мае вполне нормальное явление. В последние годы в среднем окончание отопительного сезона в городе Челябинске приходится на даты с 25 апреля по 9 мая.

«В случае принятия решения муниципалитетом или собственниками конкретного жилого дома об отключении тепла возобновление теплоснабжения уже будет невозможно», — обратили внимание в мэрии.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты