РМК поддержала международную акцию «Сад памяти»

14 Апреля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлены организаторами акции «Сад памяти»
РМК поддержала международную акцию «Сад памяти»


Волонтеры проекта высадят десятки миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Русская медная компания» (РМК) выступила генеральным партнером акции «Сад Победы». Добровольцы, среди которых будут и работники Группы «РМК», высадят 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне. Мероприятия будут проходить при поддержке РМК в Челябинской, Оренбургской, Новгородской и Свердловской областях, в Казахстане и Хабаровском крае. Главные события проекта состоятся в Екатеринбурге и Челябинске.

Напомним, акция «Сад памяти» впервые состоялась в 2020 году. В рамках празднования 75-летия Победы в ней принял участие президент России Владимир Путин. Глава государства посадил дерево во время церемонии открытия Ржевского мемориала советскому солдату.

Организаторами акции «Сад памяти» стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы, проект реализуется при поддержке Минприроды РФ и Рослесхоза в рамках нацпроекта «Экология», а также при поддержке Всероссийского общества охраны природы и РМК. К масштабной инициативе присоединились более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и более чем из 50 стран мира.
Отметим, что РМК также является партнером конкурса детских рисунков «Сад памяти глазами детей» (#СадПамятиДома).

РМК_02.jpg

По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой, предприятия Группы РМК ежегодно участвуют в акциях, которые направлены на сохранение и укрепление памяти о подвиге героев войны: строят и восстанавливают мемориалы, организуют празднование Дня Победы, помогают ветеранам фронта и труженикам тыла.

«Поддержка акции «Сад памяти» — еще одна возможность почтить память жертв войны, высказать благодарность победителям и внести вклад в сохранение и приумножение природных богатств нашей Родины», — отмечает Анна Шабарова.

Откроет старт акции в территориях присутствия РМК высадка деревьев в городском бору Челябинска. Мероприятие пройдет в мае. Следите за анонсами на сайте садпамяти2021.рф

Как отмечают организаторы, принять участие в акции «Сад памяти» может любой желающий. Для этого нужно зайти на карту садпамяти2021.рф, найти ближайшую точку, пройти регистрацию и явиться на мероприятие в назначенное время.

Поделиться

Сегодня | 12:13
Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство муниципалитетов

Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства проходило во время президентских выборов.

Сегодня | 11:37
Челябинца задержали за финансирование экстремистского сообщества

По данным полиции, он осуществил не менее 20 денежных переводов в иностранной валюте.

Вчера | 15:32
Политолог назвал причины рекордной явки на президентских выборах на Южном Урале

Мобилизация населения на выборах обусловлена, в частности, усилиями региональных властей по перезагрузке экономики Челябинской области.

Вчера | 14:06
Алексей Текслер подвел итоги голосования на президентских выборах

Явка в Челябинской области достигла рекордных 79,03%.

 
Новости   
Спецпроекты