В Челябинской области застройщики ожидают ускорения темпов строительства

15 Апреля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области застройщики ожидают ускорения темпов строительства


Принятый на Южном Урале закон о комплексном развитии территорий (КРТ) позволит увеличить темпы строительства и повысить качество сдаваемых объектов.

Об этом сообщил в беседе с «Полит74» директор по строительству АО АПРИ «Флай Плэнинг» Сергей Лобанов.

По его мнению, городам слишком затратно расти вширь, поскольку требуется новая транспортная и инженерная инфраструктура. Поэтому гораздо правильнее использовать то, что уже имеется, считает Сергей Лобанов.

«Тогда не будет возникать разрывов, когда здание построили, а готовых детсадов и школ нет. Строительство должно вестись гармонично и одновременно», — пояснил он.

Напомним, сегодня, 15 апреля, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области приняли закон о комплексном развитии территорий (КРТ). Документ был разработан в соответствии с федеральным законом, принятым в конце 2020 года. С инициативой его утверждения выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Предполагается, что закон о КРТ повысит эффективность использования территорий и позволит создать комфортную городскую среду.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты