В Челябинской области ожидаются заморозки

17 Апреля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области ожидаются заморозки


Ночные температуры опустятся до -8 градусов.

Теплая весенняя погода на время покинет Южный Урал. По данным челябинского гидрометцентра, в выходные в регионе ожидаются заморозки, в некоторых районах ночные температуры могут опуститься ниже -8 градусов по Цельсию.

В субботу, 17 апреля, ожидается переменная облачность без осадков. Днем воздух прогреется до +9…+14°C, на юге — до +14…+19°C. Ветер будет северо-восточный с переходом на юго-восточный, отдельные порывы будут достигать 13 метров в секунду.

В воскресенье, 18 апреля, ночью опять подморозит, температура опустится до -2…+3 градусов, а днем потеплеет лишь до +6…+11°C, в горах — до +1. Будет облачно с прояснениями, местами возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер сменит направление на северо-западное и будет дуть с порывами 12-17 метров в секунду.

Начало следующей недели будет по-настоящему холодным. Так, в понедельник, 19 апреля, ночью будет -3…-8 градусов, а днем только +2…+7°C. Осадков не ожидается, но и солнце весь день будет прятаться за тучами. Ветер северо-западный, порывистый, до 14 метров в секунду.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты