В Челябинске покажут новинки стройиндустрии

19 Апреля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске покажут новинки стройиндустрии


Две популярные тематические выставки пройдут на одной площадке.

Во дворце спорта «Юность» с 21 по 24 апреля пройдут две тематические выставки, которые будут полезны для всех, кто планирует возвести свой дом за городом, а также продать или купить недвижимость в Челябинске.

На этот раз крупнейший выставочный оператор Южного Урала, компания «Первое выставочное объединение», соединил на одной площадке два самых популярных проекта: выставку «IZBUSHKA. Коттеджное строительств» и «Ярмарку недвижимости».

«Экспозиции схожи по тематике, поэтому имеют полное право разделить площадку и, на наш взгляд, сделают мероприятие более эффективным как для экспонентов, так и для посетителей, — говорит директор ПВО Светлана Мещерякова. — Свои товары и услуги в рамках мероприятия представят более 100 компаний».

Для тех, кто живет за городом, особенно будет интересна выставка «IZBUSHKA». Причем не только в плане строительства коттеджей, но и облагораживания территории, повышения качества жизни в частном доме. Впервые свою продукцию представят крупнейшие участники рынка «зеленых» проектов для загородных участков. Также владельцам загородных домов расскажут об их электрификации, в том числе автономной. Компания «ЭнергоТехнологии» познакомит их с новациями, которые помогут решить проблему отключений электросети. А ООО «Энергосберегающие технологии — Светодиодное освещение» подберет светодиодное оборудование самого разного профиля.

«Загородное жилье — это бесконечная стройка. Это значит, что всем будут интересны предложения от строительных компаний и поставщиков отделочных материалов и специализированного оборудования, — говорят организаторы выставки. — На стенде компании Мansarda можно будет узнать все о шлифовке, покраске, герметизации деревянных домов, срубов и бань. «Топол-Эко» представит индивидуальные, комплексные и специализированные очистные сооружения. «Уралглавкерамика» предложит строительный и другие виды кирпича по выгодным ценам. Первая буровая компания поможет организовать собственное водоснабжение на участке. Те, кто уже перешел на стадию отделки, непременно должен познакомиться с предложениями завода «Уралокно» — портальными и раздвижными системами из пластика и алюминия для остекления домов, коттеджей, веранд, террас и беседок. А также с предложениями завода объединенных строительных изделий, поставляющего стеновой строительный, облицовочный декоративный камень с мраморной крошкой и почвоблоки».

Впрочем, «выставочный дуэт» будет полезен и тем, кто планирует покупать или продавать недвижимость. Сейчас интерес к сделкам с ним растет, и, говорят, квартиры во многих новостройках раскуплены. Насколько это правда, расскажут и покажут участники «Ярмарки недвижимости». Что «осталось» на рынке первичной недвижимости, каковы перспективы его развития, а также какие выгодные предложения есть на «вторичке» — все ответы на вопросы можно будет получить на этой «ярмарке».

Кроме того, посетителям специалисты «Россельхозбанка» предложат льготную ипотеку с господдержкой по сниженной ставке. Как приобрести квартиру без первоначального взноса в самых экологически чистых местах в пригороде Челябинска, расскажут на стенде «Флай Плэнинг». С уютными таунхаусами, расположенными посреди Челябинска, как райский уголок в каменных джунглях мегаполиса, познакомят представители компании «Артель С».

Как отметили в оргкомитете, выставка «IZBUSHKA» и «Ярмарка недвижимости» пройдут впервые после пандемии. А значит, их посетители смогут ознакомиться с последними новинками рынка недвижимости. Что в нем изменилось и в каком ключе он будет развиваться дальше, участники выставки обсудят в ходе деловой программы. В ее рамках также запланирован брифинг с участием заместителя губернатора Челябинской области Сергея Шаля, заместителя председателя Законодательного Собрания региона Олега Голикова, министра строительства и инфраструктуры области Юлия Элбакидзе, которую проведут «Первая выставочная компания» и медиахолдинг «Гранада Пресс».

Актуальным вопросам развития отрасли и нового для региона проекта комплексного развития территорий будет посвящена специальная отраслевая конференция «Загородное домостроение и новые контуры рынка». А для застройщиков и брокеров будет организован практикум «Финансовые инструменты развития малоэтажного строительства».

Официальное открытие выставок состоится в 21 апреля в 13:00. Время работы: 21-23 апреля — с 10:00 до 18:00, 24 апреля — с 10:00 до 16:00. Информационный партнер выставок — медиахолдинг «Гранада Пресс».

Подробную информацию о выставках можно узнать по телефону +7 (351) 755-55-10 и на сайтах https://izbushka.uralbuild.com/ и https://dom.pvo74.ru/.

Поделиться

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты