Садоводы надеются на ремонт дорог и газификацию СНТ

22 Апреля 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
Садоводы надеются на ремонт дорог и газификацию СНТ


Эксперты обсуждают инициативу по развитию инфраструктуры, озвученную Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию.

В своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин озвучил важную для садоводов инициативу по газификации домохозяйств, к которым уже подведены газовые сети, но дома доступа к газу до сих пор по разным причинам не имеют. Причем, как отметил глава государства, за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населенном пункте люди платить не должны.

И хотя речь идет о газифицированных населенных пунктах, по мнению председателя Челябинского регионального отделения Союза садоводов России Константина Толкачева, это касается и многих СНТ в Челябинской области.

— Президент поручил правительству вместе с регионами разработать четкий план газификации домохозяйств. Мы готовы помочь и подключиться к этой работе в Челябинской области, — отмечает Константин Толкачев. — На развитие инфраструктуры регионов президент предложил выделить из федерального бюджета огромные средства — 500 млрд рублей и подчеркнул, что инфраструктурные проекты регионов должны быть реализованы в интересах людей.

Кроме того, уточняет эксперт, в инфраструктуру входят строительство и ремонт дорог, которые всегда являлись для местных садоводов больной точкой: многие подъездные дороги к СНТ на сегодняшний день находятся в плачевном состоянии.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

 
Новости   
Спецпроекты