В Челябинской области создали первый региональный брендовый маршрут

22 Апреля 2021 Автор: Татьяна Наталина
В Челябинской области создали первый региональный брендовый маршрут


Проект южноуральцев получил высокие оценки экспертного совета и набрал самый высокий балл из трех защищавшихся регионов — 735.

Как сообщает департамент по продвижению турпотенциала Агентства международного сотрудничества Челябинской области, чуть больше часа назад на экспертном совете в Ростуризме был успешно защищен первый региональный брендовый маршрут, получивший название «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!». Южноуральский проект в Федеральном агентстве по туризму защищали заместитель губернатора Егор Ковальчук и генеральный менеджер турбюро «Спутник» Елена Колесникова.

Маршрут Челябинской области высоко оценил экспертный совет. Работа южноуральских специалистов набрала самый высокий балл из трех защищавшихся регионов — 735 (у остальных около 600). Как отметила Ирина Петрова, возглавлявшая экспертный тур в регион, который состоялся в феврале этого года, из этого маршрута выйдут еще несколько, и в том числе экологический — с Айскими притесами. Кроме того, она заметила, что на маршруте все в порядке с дорогами. Кроме того, он обладает качественной придорожной инфраструктурой.

Стоит отметить, что над созданием первого южноуральского брендового маршрута работали специалисты Агентства международного сотрудничества Челябинской области совместно с туроператорами («Спутник», «Авиаспектр», «Одиссея», «Дискавери», «Вершина-тур», «Иннтур») при поддержке министерства экономического развития региона. Кроме того, свой вклад в разработку проекта сделали агентство инвестиционного развития Миасского городского округа, а также центры развития туризма Златоустовского городского округа и Саткинского муниципального района. Работа над маршрутом продолжалась более полугода — от формирования «нитки» маршрута до документального согласования в АТОР и посещения брендового маршрута Челябинской области экспертами Ассоциации туроператоров.

Поделиться

Сегодня | 12:01
На Южном Урале пенсионеры-садоводы смогут ездить в электричках со скидкой

Она будет действовать с 1 мая по 15 октября.

Сегодня | 11:32
На Южном Урале осудили за взятку бывшего замначальника Госстройнадзора

Он получил взятку от аффилированной фирмы за содействие в заключении договора по обследованию состояния многоквартирного дома.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты