Стоимость челябинского метро могут снизить

26 Апреля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Стоимость челябинского метро могут снизить


Реализация проекта сейчас оценивается более чем в 100 млрд рублей.

Стоимость проекта челябинского метрополитена может быть снижена. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на полпреда президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева. Такое заявление он сделал на пресс-конференции, посвященной посланию президента РФ Федеральному собранию.

«Челябинск упоминался в рамках развития метро. Есть предложения, как уменьшить стоимость проекта, потому что он выходит за 100 млрд рублей. — отметил Владимир Якушев. — Субъект прорабатывает эти истории. Она важна для Челябинска, для улучшения в целом транспортной инфраструктуры».

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию объявил о планах по развитию общественного транспорта в Челябинске и продолжению проекта челябинского метрополитена.

«Мы будем использовать современные инфраструктурные возможности финансирования — бюджетно-инфраструктурные кредиты для этих целей», — отметил ранее губернатор Алексей Текслер.

В конце февраля этого года глава региона вместе с вице-премьером правительства РФ Маратом Хуснуллиным осмотрели текущее состояние метро и обсудили его перспективы. И сегодня, как уточнил глава региона, уже есть обновленное проектное решение по развитию метрополитена. По словам Алексея Текслера, он уверен в том, что проект будет реализован совместно с федеральным центром.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты