Какие скверы и детские площадки нуждаются в благоустройстве, решат сами южноуральцы

26 Апреля 2021 Автор: Алина Августова Фото: Дарья Журавлева
Какие скверы и детские площадки нуждаются в благоустройстве, решат сами южноуральцы


На голосование выставлено более 200 общественных пространств.

На Южном Урале, как и по всей стране стартовало онлайн-голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Теперь жители Челябинской области сами смогут выбрать, какие общественные пространства нуждаются в благоустройстве в первую очередь в следующем году.

Голосование пройдет до 30 мая на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Принять участие в нем могут граждане старше 14 лет. Для тех, кто не может сделать выбор онлайн, будут открыты пункты голосования в общественных приемных «Единой России».

Как сообщил координатор партийного проекта «Городская среда» Кирилл Матвеев, на Южном Урале на голосование выставлено 204 объекта, 125 из них люди смогут выбрать сами, при помощи электронного голосования. В список входит благоустройство общественно значимых пространств, детских площадок и скверов, организация пешеходных тротуаров.

– Участие в голосовании по отбору объектов городской среды, это в какой-то мере уникальная возможность для южноуральцев высказать мнение и преобразить свое место жительство, сделать его современными, комфортными и удобными для проживания», – подчеркивает Кирилл Матвеев.

В проведении голосования также помогут волонтерские центры партии «Единая Россия». Мобильные бригады добровольцев будут приезжать с планшетами в отдаленные территории и помогать жителям проголосовать. Кроме того, активисты будут работать в торговых центрах и других общественных местах.

«Партия вместе с жителями регионов участвует во всех этапах федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» — от подготовки проектов до контроля за выполнением работ, – отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. – Люди не только голосуют, но и участвуют в приемке работ — без оценки граждан работы просто не принимают».

По словам министра строительства РФ Ирека Файзуллина, вовлеченность волонтеров в организацию онлайн-отбора подчеркивает востребованность программы.

«Жители могут влиять на то, как развиваются города, принять личное участие в благоустройстве. Уверен, что проект получит положительный отклик граждан», — считает Ирек Файзуллин.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. Она является одним из приоритетных направлений работы для партии «Единая Россия». За время действия программы в стране было благоустроено более 83 тысяч общественных пространств и дворовых территорий.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты