«Челябинск» и «Тюмень» разошлись миром

2 Мая 2021 Автор: Юлия Белова Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

Единственный гол челябинские футболисты забили с пенальти.

Футбольный клуб «Челябинск» принимал на своем поле лидера чемпионата «Тюмень». Матч закончился в ничью 1:1, челябинцы, как сообщает Полит.74, забили единственный гол с пенальти.

В первой половине игры зрители так и не дождались забитых голов. Однако челябинцам пришлось поволноваться за своего вратаря: спасая команду от гола Олег Новиков влетел плечом в штангу ворот. Доиграть до свистка на перерыв травмированный голкипер все же сумел, но на второй тайм его пришлось заменить.

Место в воротах занял Сергей Глазков, и уже через несколько минут после начала второй 45-минутки он пропустил гол от тюменцев. Шанс сравнять счет челябинцы получили очень скоро: арбитр назначил пенальти в ворота «Тюмени» за нарушение в штрафной площади. Полузащитник челябинцев Павел Крыжевских был меток, и счет на табло стал 1:1.

Сразу после гола произошла потасовка, в результате которой футболисты обеих команд «заработали» по две желтые карточки.