Осталось два дня, чтобы подать заявку на участие в акции «Бессмертный полк»

5 Мая 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
Осталось два дня, чтобы подать заявку на участие в акции «Бессмертный полк»


На Южном Урале количество желающих принять участие в шествии уже превысило 12 тысяч.

Жителей региона приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн», чтобы они могли почтить память своих героев, защищавших Родину. Подать заявку можно до 7 мая.

По численности участников акции Челябинская область находится на 11-м месте среди всех регионов, на сегодняшний день от южноуральцев принято 12 230 заявок, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на данные организаторов шествия.

Всего к акции уже присоединилось более полумиллиона россиян. Напомним, в этом году из-за ограничительных мер по ковиду принято решение снова провести акцию в онлайн-формате. Кстати, пилотный проект 2020 года получил хороший отклик: трансляцию, которая продолжалась в течение 20 дней на сайте polkrf.ru и в соцсетях, посмотрели более 25 миллионов человек по всему миру.

Заявки будут приниматься еще в течение двух дней. На сайте также можно продублировать уже одобренную прошлогоднюю заявку, если она не требует изменений.

Подтверждением регистрации служит письмо, которое придет на указанную электронную почту. В нем также будет информация о том, когда именно покажут трансляцию с вашим участником. После шествия пользователи получат фрагменты демонстрации с фотографиями близких.

Виртуальное шествие состоится 9 мая в 15 часов по местному времени во всех регионах России и еще примерно в ста странах. Трансляция будет проходить на местных телеканалах, городских экранах, в соцсетях.

Поделиться

Сегодня | 16:18
«Разворот» Текслера дал надежду на развитие челябинских вузов

«Пятилетка» Алексея Текслера оказалась гораздо эффективнее, чем долгие годы работы его предшественников.

Сегодня | 16:01
Военные готовят взрывы на реках Челябинской области

Саперы вскроют лед на водоемах в Ашинском и Варненском районах.

Вчера | 15:32
Политолог назвал причины рекордной явки на президентских выборах на Южном Урале

Мобилизация населения на выборах обусловлена, в частности, усилиями региональных властей по перезагрузке экономики Челябинской области.

Вчера | 14:06
Алексей Текслер подвел итоги голосования на президентских выборах

Явка в Челябинской области достигла рекордных 79,03%.

 
Новости   
Спецпроекты