На Южном Урале выявлено еще 98 пациентов с ковидом

9 Мая 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале выявлено еще 98 пациентов с ковидом

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе ежедневно идет на спад.

За прошедшие сутки ковид подтвердился у 98 жителей Челябинской области. Ежедневно число случаев новых заражений снижается. Кроме того, уже очень продолжительный период отсутствуют в статистике заболеваемости.

Количество выздоровевших от ковида пациентов также превысило число заболевших людей. Так, за сутки из больниц было выписано 100 человек. Всего со старта пандемии с коронавирусом справились 55 442 жителей региона.

Больных COVID-19 на данный момент насчитывается 2872 южноуральцев. Всего с начала пандемии вирус был выявлен у 61 030 южноуральцев.

К сожалению,  COVID-19 продолжает уносить жизни наших земляков. За прошедшие сутки скончались восемь пациентов с коронавирусом. Напрямую от инфекции погибли восемь южноуральцев, еще один человек умер от хронический заболеваний, обострившихся на фоне ковида.

В целях выявления новых случаев коронавирусной инфекции  в регионе проводится тестирование населения методами ИФА и ПЦР. За прошедшие сутки было сделано сразу 10 460 тестов. Всего с начала пандемии выполнено более 2 млн исследований COVID-19.

Напомним, что каждый выходные в самых крупных ТРК области можно поставить бесплатную прививку от ковида. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты