«Уралочка» провела в День Победы велопробег и поздравила ветеранов

9 Мая 2021 Автор: Юлия Белова
«Уралочка» провела в День Победы велопробег и поздравила ветеранов

Спортсмены и тренеры команды «Уралочка» и Центра Олимпийской подготовки Златоуста организовали целую серию мероприятий ко Дню Победы.

В преддверии праздника они провели субботник у памятника героям войны. Побывали в гостях в Челябинском училище штурманов, где приобщились к истории боевой авиации, а также приняли участие во Всероссийском проекте «Бессмертный полк».

А в День Победы состоялся велопробег от бассейна «Уралочка» к Мемориалу Славы Златоуста. Более 150 спортсменов проехали по улицам города, возложили цветы к Вечному огню и памятнику воинам-южноуральцам. Такой велозаезд проводился впервые по инициативе главного тренера команды Михаила Накорякова. Теперь это станет новой традицией.
Уралочка-вело.jpg
- Для нас очень важно, чтобы дети, молодежь с самых ранних лет знали и помнили о Великой Отечественной войне. О том, как досталась нашему народу Великая Победа, - говорит Михаил Накоряков, главный тренер ВК «Динамо-Уралочка». – Поэтому стараемся приобщать как можно больше наших детей к патриотическим акциям. В том числе и разными мероприятиями.

- Велопробег для нас впервые, и обязательно будем участвовать еще. Чувства самые трогательные, аж до слез, - признается Дарья Бунакова, игрок ВК «Динамо-Уралочка» и добавляет, - мы гордимся нашими дедами и прадедами, которые завоевали Победу.
Ветераны.jpg
Программа мероприятий продолжилась в центре Олимпийской подготовки Златоуста, где были организованы торжественный парад и минута молчания. А затем игроки команды поздравили ветеранов Великой Отечественной войны дома. Еще одна многолетняя традиция, созданная «Уралочкой».

Поделиться

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 10:46
Южный Урал обновил стенд на выставке «Россия»

Несмотря на изменения, основная идея осталась прежней.

04.02.2024 | 08:09
На Южном Урале наступает весенняя погода

По прогнозу гидрометцентра, в воскресенье, 4 февраля, в Челябинской области будет солнечно и малоснежно.

08.12.2023 | 23:23
«Россети Урал» полностью восстановили электроснабжение в Малиновке

Энергетики филиала ПАО «Россети Урал» - «Челябэнерго» полностью восстановили энергоснабжение жителей д. Малиновка Сосновского района Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты