Алексей Текслер выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

11 Мая 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Максим Богодвид/ РИА Новости
Алексей Текслер выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

Утром в одной из школ столицы республики произошла стрельба.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших во время стрельбы в казанской школе. Нападение на учебное заведение произошло во вторник утром, 11 мая.

«Гибель школьников и сотрудницы учебного заведения болью отозвалась в сердцах жителей Челябинской области и всей России. Искренне разделяю горечь непоправимой утраты и скорблю вместе с родными и близкими жертв», — написал губернатор в правительственной телеграмме, в которой выразил соболезнования  президенту Татарстана Рустаму Минниханову, а также всем жителям Республики в связи с трагедией в школе № 175 Казани.

По данным Baza, официально МВД Татарстана сообщает, что нападавший был один. Молодого человека задержали. Однако силовики проверяют и другую версию, что у него было двое сообщников. У преступников было взрывное устройство и автоматическое оружие. Количество пострадавших при стрельбе в гимназии, по предварительным данным, составляет 22 человека.

Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты