Путепровод на трассе Челябинск — Екатеринбург закроют почти на полгода

13 Мая 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Путепровод на трассе Челябинск — Екатеринбург закроют почти на полгода

На время ремонта автомобилистам необходимо заранее планировать маршрут.

В связи с проведением работ по ремонту путепровода через федеральную автотрассу М5 «Урал» на подъезде к Екатеринбургу вводятся ограничения.

«Движение автотранспорта по путепроводу на 66-м км (рядом с п. Башакуль в Аргаяшском районе) будет остановлено с 13 мая по 10 октября 2021 года. Схемы утверждены на период выполнения ремонтных дорог», — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Как добавили в дорожном ведомстве, на той же автомагистрали М5 между Челябинском и Екатеринбургом ограничен проезд автотранспорта на участке с 43-го по 50-й километр.

«В связи с проведением работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования федерального значения М5 «Урал» подъезд к Екатеринбургу на участке км 43 — км 50 (левый проезд, в районе населенных пунктов Султаево, Чишма, Смольное) вводится временное ограничение движения транспортных средств по одной полосе левого проезда с 11 мая по 20 октября 2021 года, — сообщили в дорожном ведомстве. — Схемы утверждены ФКУ Упрдор «Южный Урал» на период выполнения ремонтных дорог».

Напомним, в 2021 году планируется провести масштабную реконструкцию трассы между Челябинском и Екатеринбургом. На 12-километровом участке будет проведен капремонт дорожного полотна с расширением до четырех полос. А оставшиеся 17,6 км будут капитально отремонтированы в 2022 году. По информации ведомства, после этого сообщение между двумя крупнейшими городами Урала станет четырехполосным на всем протяжении автотрассы.

«На время проведения ремонтных работ автомобилистам необходимо заранее планировать маршрут, а также использовать приложения, информирующие о ситуации на дороге в режиме реального времени, — отметили в ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Просим водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, следить за знаками, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также учитывать данную информацию при планировании своего маршрута».

По возникающим вопросам можно обратиться в круглосуточную дежурно-диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Южный Урал» по телефону 8 (351) 266-65-63 и многоканальному 8-800-300-38-74 (звонок бесплатный).

Поделиться

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты