Школьники и студенты Калининского района стали участниками настоящего парада

13 Мая 2021 Автор: Андрей Ваганов Фото: администрация Калининского района
Школьники и студенты Калининского района стали участниками настоящего парада

На стадионе гимназии № 23 прошел 5-й традиционный смотр песни и строя «Во Славу Великой Победы», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в нем приняли участие команды из образовательных организаций района, а также добровольная народная дружина «Добрыня» из ЧелГУ и Учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы РФ.

В свете недавних трагических событий в Казани мероприятие охраняли представители полиции и Росгвардии. Собравшиеся почтили минутой молчания жертв ВОВ 1941-45 гг. и погибших в школе № 175 в столице Татарстана.

IMG_0123.JPG

А затем начался настоящий парад — с торжественным построением, выносом государственного флага и Знамени Победы. Зрители на трибунах — представители Совета ветеранов района, общественных организаций и родители участников — тепло приветствовали юных воспитанников детского сада № 455, исполнивших со своими воспитателями и с курсантами ЧВВАКУШ песню о героях войны.

Открыл смотр кадетский духовой оркестр школы № 150. Командовал парадом подполковник запаса, военный руководитель школы №6 Валерий Корнияшек, принимал парад Глава Калининского района Сергей Колесник.

«Сегодня в нашем смотре участвуют 29 команд, – отметил он. – Количество участников праздника выросло. Смотр объединил и студентов колледжей, и малышей из детсада. Желаю всем участникам быть достойными славы наших дедов и прадедов, которые сражались за Победу в тылу и на фронте».

IMG_9902.JPG

«Чем больше будет участников подобных акций, воспитанных в духе патриотизма, тем больше мы будем уверены, что у нашего народа есть будущее!» – сказал заместитель председателя Законодательного Собрания области Владимир Павлов.

Участников парада приветствовали также военный комиссар района Сергей Катошин и заместитель председателя Совета ветеранов Калининского района Александр Дюжаков. Своеобразный мастер-класс строевой подготовки продемонстрировали курсанты Учебного центра автобронетанковых войск.

Сегодня как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи. Подобные мероприятия, где обучают строевой дисциплине, вырабатывают исполнительность, собранность, подтянутость и опрятность, имеют важное значение для подготовки участников к службе в Вооруженных силах нашей страны.

IMG_0095.JPG

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

11.03.2022 | 12:06
В Курчатовском районе для женщин устроили праздник весны

В честь 8 Марта в зале администрации района звучали слова поздравлений, музыка и аплодисменты.

25.02.2022 | 16:13
В Курчатовском районе поздравили защитников Отечества

Накануне торжественной даты состоялся прием главы района.

 
Новости   
Спецпроекты