В Челябинске реализуют экологический проект возле церкви

14 Мая 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Федор Шмидт
В Челябинске реализуют экологический проект возле церкви

«Мечел» выделил грант на благоустройство территории возле храма преподобного Сергия Радонежского в Челябинске.

В 2020 году проект под названием «Дорога к храму» был представлен на экологическом конкурсе «Эко-Проектор» в номинации «Экотерритория». Автор этой инициативы, активистка объединения православной молодежи Челябинской области Татьяна Журавлева вошла в число победителей.

Проект предусматривает озеленение территории у храма преподобного Сергия Радонежского в Курчатовском районе. На грантовые средства приобретаются саженцы и грунт. Уже к середине июня клумбы украсят бутоны роз, петуний и бархатцев.

По словам Татьяны Журавлевой, поскольку храм находится рядом с жилыми застройками, озеленение должно вписываться в окружающий природный ландшафт. Она выражает благодарность за возможность участия в конкурсе и помощь в реализации идеи.

«Всем участникам пожелаю вдохновения на идеи по благоустройству и озеленению нашего любимого города. Вместе у нас получится сделать Челябинск красивее», — добавила Татьяна Журавлева.

Это уже третий по счету конкурс «Эко-Проектор», который проводится общественной экологической организацией «Зеленый город» при поддержке Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в Группу «Мечел»). Жюри ежегодно отбирает самые перспективные и актуальные идеи. За время проведения «Эко-Проектора» лауреатами стали уже 84 участника.

В 2021 году принять участие в конкурсе может любой южноуралец. Проекты принимаются по четырем номинациям: экопросвещение, экопродвижение, экодобровольчество и экотерритория. Форма заявки и положение о конкурсе размещены в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/zelgorod174. Заявки принимаются до 15 июня 2021 года на электронную почту zelenyi_gorod@bk.ru.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 11:47
В Челябинске больше детей смогут получать бесплатное питание

Список получателей этой меры соцподдержки дополнен по решению депутатов Челябинской городской Думы.

23.04.2024 | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты