Южный Урал поддержал программу Минтруда РФ по занятости молодежи

14 Мая 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Южный Урал поддержал программу Минтруда РФ по занятости молодежи


Практика, реализованная в регионе, позволила заметно упростить трудоустройство выпускников.

Губернатор Алексей Текслер поддержал программу Минтруда РФ по содействию занятости молодежи и субсидированию найма выпускников. Свою позицию глава региона озвучил на совещании, которое провел президент РФ Владимир Путин с членами федерального кабмина и руководителями субъектов Федерации. О реализации федеральной программы, направленной на восстановление занятости населения, главе государства доложил руководитель Минтруда РФ Антон Котяков.

По словам губернатора, в прошлом году в Челябинской области реализовали аналогичную программу и увидели дополнительную мотивацию у работодателей познакомиться с выпускниками, которые в ней участвуют.

«В итоге мы добились прироста трудоустройства выпускников вузов и учащихся учреждений среднего профессионального образования, и количество зарегистрированных в службе занятости выпускников сократилось у нас в два раза. Поэтому считаем эту программу востребованной, предложение Минтруда просим поддержать», — отметил Алексей Текслер.

В результате Владимир Путин одобрил предложение, уточнив у руководителя федерального министерства, есть ли необходимость что-то формулировать в виде дополнительных поручений или все вопросы Минтруд отработает самостоятельно внутри правительства России.

«С учетом вашего одобрения отработаем внутри правительства. Спасибо», — ответил Антон Котяков.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты