В Челябинске появится подземный переход под Троицким мостом

14 Мая 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске появится подземный переход под Троицким мостом

Объект построят в рамках благоустройства пешеходной набережной.

Городские власти утвердили проект благоустройства территории по улице Труда от Елькина до Цвиллинга. Соответствующее постановление подписала глава города Наталья Котова. Согласно опубликованной документации, на указанном отрезке появится переход под Троицким мостом, который создадут в рамках строительства набережной реки Миасс.

«Проектом предусмотрено строительство пешеходной набережной от ул. Труда, 100 до ул. Труда, 92а с подземным пешеходным переходом под Троицким мостом и выходом на пешеходную ул. Кирова в Центральном районе Челябинска», — говорится в пояснительной записке.

Здесь же сказано, что высота искусственного сооружения должна составлять минимум 2,3 метра. При этом площадь зоны планируемого размещения линейного объекта будет равняться 33 929 «квадратам».

Добавим, в настоящий момент благоустройство набережной выполнено на участке между улицами Красной и Кирова. В 2021 году уже заключены контракты на благоустройство участка от Свердловского проспекта до улицы Красной. Кроме того, городские власти уже провели рабочие встречи с Челябинским электрометаллургическим комбинатом, который планирует обустроить набережную со стороны улицы Российской до бассейна ЧМК. И, наконец, застройщик «Западный Луч» и предприятия, которые входят в «Стройком», ведут переговоры по благоустройству участка от ТРК «Родник» до Свердловского проспекта.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты