В Челябинской области в День семьи зарегистрируют брак 114 пар

14 Мая 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области в День семьи зарегистрируют брак 114 пар


Всего с начала года на Южном Урале появилось 5887 новых семей.

Как сообщает Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области, завтра, 15 мая, в День семьи в Челябинской области планируют зарегистрировать брак 114 пар. Наибольше количество молодоженов традиционно в Челябинске (52 пары) и Магнитогорске (10). Как уточняют в комитете, всего с начала 2021 года в Челябинской области появилось 5887 новых семей. При этом за аналогичный период узами брака себя связали 4740 пар.

Ранее «ЮП» сообщала, за кого чаще всего выходят замуж челябинки. По данным госкомитета, за первый квартал 2021 года в Челябинской области доля международных браков, где граждане РФ выбирали иностранных невест и женихов, составила 7 %, что на 2,5 % больше, чем за аналогичный период 2020 года. Чаще всего южноуральцы вступали в брак с гражданками Казахстана — 0,84 % и Таджикистана — 0,77 %. Невесты также чаще всего регистрировали браки с гражданами Таджикистана — 2,4 % и Казахстана 1,16 %.

Поделиться

Сегодня | 17:09
Как сберечь и правильно использовать свой голос

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 17:01
Wylsacom: Я такой домофон хочу себе, маме и бабушке!

В Москве с успехом продолжается международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России выставок технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

Вчера | 15:02
В мае Челябинск и Минск свяжет прямое авиасообщение

Открытие полетной программы проводится в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительствами Челябинской области и Республики Беларусь.

 
Новости   
Спецпроекты