Южноуральские дзюдоисты выиграли 10 медалей в Тюмени

17 Мая 2021
Южноуральские дзюдоисты выиграли 10 медалей в Тюмени

В новом турнире, посвященном памяти Героев Отечества, выступили более 300 спортсменов в возрасте до 18 лет из 12 регионов, в том числе Тюменской и Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО.

Представители Челябинской области в конкуренции с сильными соперниками добыли на татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень - дзюдо» 10 наград: золотую, три серебряных и шесть бронзовых. Победителем состязаний стал Никита Крутиков, серебро получили Егор Лимонов, Ольга Амирбекова и Кира Тамазаева. Бронзу добыли Савелий Ходырев, Иван Епишкин, Игорь Сушан, Антон Исаков, Мария Безносова, Арина Бисенова.

– Турнир прошел на очень высоком уровне. Его почетными гостями были ветераны Великой Отечественной войны, Герои России, – рассказал старший тренер юношеской сборной Челябинской области Сергей Лепихин. – Мы привезли один из сильнейших составов. В целом представители нашей сборной отборолись успешно. Ребята старались, выполняли все установки тренерского состава. Хотелось бы отметить тренеров-коллег из Коркино Константина Глухова и Андрея Мудрого, а также Дениса Шенерта из челябинского клуба «Лион», которые активно участвовали в разминке спортсменов и в организационных вопросах, поблагодарить руководство Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, которое нас отправило на этот хороший, крупный, представительный турнир. Это были одни из заключительных Всероссийских состязаний этого сезона. Впереди летний период, во время которого будем готовиться функционально и физически к новым стартам. Уже в августе планируем принять участие в Кубке ММК в Магнитогорске. А 18 сентября в родном ЦОП состоится первенство Челябинской области.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты