В Челябинске пока не будут строить подземный переход под Троицким мостом

17 Мая 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске пока не будут строить подземный переход под Троицким мостом


Строительство объекта требует серьезных вложений.

На прошлой неделе в Челябинске была утверждена документация по планировке территории по улице Труда от Елькина до Цвиллинга, которая прилегает к строящейся набережной. В документации, опубликованной на сайте мэрии, значится строение подземного перехода под Троицким мостом, который соединит набережную с пешеходной частью улицы Кирова. Как сообщил в ходе очередного аппаратного совещания главный архитектор города Павел Крутолапов, строить этот объект пока не планируется.

«Впервые эта территория была разработана в 2016 году, где в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС действительно были заложены мероприятия по связке набережной и улице Кирова. В 2019 году по инициативе комитета дорожного хозяйства документация по планировке территории была скорректирована в части переработки выхода на набережную в месте сопряжения ее с Троицким мостом», — пояснил главный архитектор.

Павел Крутолапов добавил, сославшись на комитет дорожного хозяйства, что строительство данных подземных переходов на сегодняшний день не планируется.

«Появление подземного перехода требует серьезных вложений и перекрытия Троицкого моста. В этом году идет капитальный ремонт Ленинградского моста, и второе масштабное перекрытие вызовет настоящий транспортный коллапс. При этом от строительства объекта не отказываются, но срок пока неизвестен. Набережная будет открыта без него», — уточнили в пресс-службе мэрии.

Поделиться

Сегодня | 11:17
Под Миассом ограничат движение по трассе М5 «Урал»

На этом участке дорогу расширят до четырех полос, что позволит избежать пробок.

Сегодня | 11:06
Ирина Текслер прочитала «Тотальный диктант» в ИТ-лицее под Челябинском

Первая леди Южного Урала познакомила участников диктанта с текстом писательницы из Екатеринбурга Анны Матвеевой.

Вчера | 19:23
В Челябинске устроили гонку дронов

Южный Урал принимает молодежный форум «на Ты с IT».

Вчера | 13:01
На Южном Урале запускают садовые маршруты

Автобусы выйдут в первый рейс уже на этой неделе.

 
Новости   
Спецпроекты