В Челябинской области впервые опубликовали список «черных» кредиторов

3 Июня 2021 Автор: Андрей Темников Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области впервые опубликовали список «черных» кредиторов


Банк России впервые раскрыл названия фирм, незаконно работающих на финансовом рынке.

В черном списке регулятора находятся компании, по которым у ЦБ есть доказательства нелегальной деятельности. Сейчас в нем более 1,8 тыс. организаций, в том числе 26 фирм, действующих на территории Челябинской области, сообщила журналистам управляющий челябинским отделением Банка России Елена Федина.

«Очень важно донести до граждан информацию об этом списке, цель одна — сократить потери населения от взаимодействия с нелегальными организациями, работающими на финансовом рынке. То есть теперь можно не задумываться о признаках нелегальной деятельности, а зайти на сайт и узнать, есть ли компания в черном списке. Если она в нем присутствует, тогда ни в коем случае не иметь с ней дела», — рассказала Елена Федина.

С главной страницы Банка России нужно зайти в раздел «Проверить финансовую организацию», по ссылке «Список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке» представлен полный перечень фирм. Чтобы ознакомиться со списком организаций, действующих на Южном Урале, нужно ввести в поисковой строке «Челябинск».

По каждой компании указаны характер незаконной деятельности, адрес сайта и другие сведения, за исключением персональных данных организаторов. В дальнейшем список будет обновляться, отмечают в Банке России.

Поделиться

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

Сегодня | 12:16
Южноуральцы могут присоединиться к флешмобу в честь спасателей

Акцию организовало «Движение первых».

Сегодня | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

16.04.2024 | 15:33
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

 
Новости   
Спецпроекты