Туроператоры протестировали брендовый маршрут Челябинской области

11 Июня 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области»
Туроператоры протестировали брендовый маршрут Челябинской области


В четырехдневном туре представители отрасли и журналисты познакомились с достопримечательностями региона.

Первые туристы оценили региональный брендовый маршрут. Как сообщает департамент продвижения турпотенциала Агентства международного сотрудничества Челябинской области, в состав первой группы вошли туроператоры из столичных регионов, а также Тульской и Тюменской областей и Пермского края. Во второй группе на Южный Урал прилетели журналисты туристических СМИ.

photo_2021-06-10_11-02-58.jpg

Для многих представителей туриндустрии, признаются они, поездка на Урал была первой. И наш регион они открыли для себя совершенно с неожиданной стороны. Как результат, все игроки туристического рынка, посетившие маршрут, теперь готовы ставить тур в продажу и рекомендовать его своим клиентам.
Во втором заезде маршрут помимо представителей профильных туристических телеканалов и сайтов протестировала команда проекта «Юраль!», которая в ближайшее время запустит видеоблог по локациям. И именно брендовому маршруту будут посвящены первые серии.

По словам заместителя директора по развитию туризма Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ирины Чирковой, на данный момент идет активная работа над «упаковкой» брендового маршрута как готового турпродукта.

photo_2021-06-10_11-03-33.jpg

— Создан красивый буклет по маршруту, в разработке находится сайт-одностраничник, в рамках пресс-тура мы сняли видеоряд, который войдет в презентационный ролик, — отмечает она. — Таким образом, у туроператоров будет вся необходимая информация для продажи маршрута.

Напомним, первый региональный брендовый маршрут представляет собой четырехдневное путешествие по наиболее интересным локациям горнозаводской зоны Челябинской области и включает в себя посещение Миасса, Златоуста, Сатки, а также южноуральской столицы.

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты