Челябинские футболисты одержали седьмую подряд победу в ПФЛ

11 Июня 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

Подопечные Михаила Сальникова обыграли «Волгу».

Накануне в очередном туре «Олимп» первенства России по футболу в ПФЛ (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» на выезде в Ульяновске с минимальным счетом обыграл местную «Волгу».

На первых минутах встречи активнее были хозяева, занимавшие до этого матча третье место и опережавшие южноуральцев на три очка, то потом челябинские футболисты доказали, что они серьезный соперник. На 20-й минуте капитан «Челябинска» Виктор Курышев ворвался в штрафную и сделал пас на Игоря Белякова. Его удар блокировали защитники «Волги», но Марат Шайморданов, оказавшийся рядом, добил мяч в сетку.

После этого у гостей было еще несколько голевых моментов и в первом, и во втором таймах. Но увеличить преимущество, увы, не получилось. Итог матча 1:0 в пользу «Челябинска», для которого это уже седьмая победа кряду.

15 июня ФК «Челябинск» проведет заключительный матч с нижегородской «Волной». В этом матче решится судьба бронзовых наград чемпионата.

Начало в 17 часов на стадионе «Центральный».