Полпред президента вручил награды южноуральцам

13 Июня 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: uralfo.gov.ru
Полпред президента вручил награды южноуральцам

Владимир Якушев назвал награжденных «героями нашего времени».

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев вручил государственные награды выдающимся уральцам. Они удостоены наград по указу президента России Владимира Путина

В числе награжденных есть и двое южноуральцев. Так, Сергей Мельников, директор сельскохозяйственного производственного кооператива награжден медалью «За труды по сельскому хозяйству» за выдающиеся заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу. Сергей Мельников — почетный гражданин Октябрьского района Челябинской области. Он много лет проработал в южноуральском АПК , создал образцовое сельхозпредприятие с высокоразвитым молочным животноводством.

Заместителю главного врача Челябинской областной клинической больницы по лечебной работе хирургического профиля Илье Бондаревскому присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Ранее он за высокое профессиональное мастерство, добросовестный и безупречный труд был отмечен премией Законодательного Собрания Челябинской области в сфере здравоохранения.

«Сегодня мы чествуем людей разных профессий, – заявил Владимир Якушев. – Это «герои нашего времени». Те, кто стоят у станков, спасают жизни и здоровье людей, занимаются наукой, сохраняют и приумножают культурное наследие. Тех, кто достойно продолжает дела прошлых поколений и ведет Россию к процветанию. Президент ставит очень амбициозные цели. Но все задачи нам по плечу – особенно с такими земляками, как вы».

Среди награждаемых -- ученые, врачи, деятели культуры и спорта, представители рабочих профессий и сотрудники МЧС.

«Получение госнаграды - это всегда волнительно. Я хочу, чтобы этот день вы провели со своими друзьями и родными. Потому что награда – это оценка не только вашего личного труда, но и оценка работы тех людей, которые находятся рядом, оценка труда ваших семей», – сказал полпред.

От имени главы государства и от себя лично Владимир Якушев пожелал награжденным крепкого здоровья, успехов и уверенности в завтрашнем дне.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 13:24
В Челябинске наградили победителей XV Премии «Андрюша»

Как одаренным детям помогают стать мировыми звездами.

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

 
Новости   
Спецпроекты