Сколько деревьев и кустарников не прижилось в Челябинске
Все растения подрядчики заменят по гарантии.
«В ходе обследования выявлено 388 не прижившихся деревьев и кустарников. Это 7% от общего количества растений, высаженных в прошлом году на территории, прилегающей к улично-дорожной сети, что соответствует нормативам. Работы по замене деревьев в рамках гарантийных обязательств подрядчики уже начали. Все они должны быть завершены до 30 августа», — обозначил заместитель главы города.
Также Максим Куляшов добавил, что в областном центре на прошедшей неделе почти в два раза увеличили объемы по поливу зеленых насаждений и газонов. Всего полито 7640 деревьев и кустарников, около 23 тысяч погонных метров живой изгороди, а также 39,5 тысяч кв.м. газонов.
«Пригласите мне подрядчиков и все вместе мы поговорим о том, какое количество техники они выводят. Я три дня ездила по городу и видела не так много поливомоечных машин, хотя я говорила о том, что жарко и нужно однозначно это делать круглосуточно. Сколько поливалось растений, сколько раз в неделю — все эти вопросы мы с подрядчиками разберем», — подчеркнула глава города Наталья Котова.
Поделиться

